26769 Visitas


RESULTADOS OFICIAIS CAMPEONATO BRASILEIRO DE XCO 2017

Publicado em 26 jul 2017| Por FESC | 0 comentário

CAMPEONATO BRASILEIRO DE MTB XCO - 2017
DOMINGOS MARTINS - ES
23/07/2017

********** JUVENIL MASCULINO ********** Coloc No. Nome Equipe VoltaTempo Tot Dif km/h ===== ==== ============================== ==================== ==== ======= ======= ==== 1 802 GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PER AVULSO 3 46:30 5.7 2 801 THIAGO FREITAS SOUZA CANNONDALE POWERHOUS 3 46:49 0:20 5.6 3 814 ALEX JUNIOR MALACARNE AVULSO 3 47:16 0:47 5.6 4 809 LUAN HENRIQUE CHAGAS DE SÁ TERRENãO BIKE PARK/S 3 47:31 1:02 5.6 5 807 PEDRO CORADINI GOULART AVULSO 3 48:07 1:38 5.5 6 806 VINICIUS MORAIS ALVES FRANCISC POLO OLIMPICO SEST S 3 49:30 3:00 5.3 7 813 ANTONIO HENRIQUE CANDIDO QUEIR BIKE POINT/FME CRICI 3 13.20 49:33 3:04 5.3 8 804 LUIZ EDUARDO GOUVEA NAVES YOOU ESCOLINHA MTB 3 13.20 49:38 3:09 5.3 9 805 DANILO ANTONIO CARVALHO FILHO BIKE POINT/FME CRICI 3 13.20 50:04 3:35 5.3 10 812 THIAGO DE ALMEIDA ROMAGUERA MTBCCV 3 13.20 50:37 4:08 5.2 11 803 MATHEUS BRAGA MATOS FL BIKES 3 13.20 52:49 6:20 5.0 12 820 MATHEUS FELIPE DE CAMARGO PÓLO OLÍMPICO SEST S 3 13.20 53:00 6:30 5.0 13 811 GUILHERME BARROSO HERINGER AVULSO 3 13.20 53:22 6:53 4.9 14 822 MATHEUS SANTOS CARVALHO AVULSO 3 13.20 56:07 9:38 4.7 15 821 CRISTIANO DE OLIVEIRA OUVERNEY AVULSO 3 13.20 56:53 10:24 4.6 16 808 RAPHAEL PEREIRA DE SOUZA CALOI LAMBARI 3 13.20 57:33 11:03 4.6 17 816 ANDRE ALVES DE SOUZA PÓLO OLÍMPICO SEST S 3 13.20 59:39 13:10 4.4 18 815 JOAO VITOR CASTRO FABRI PÓLO OLÍMPICO SEST S 3 13.20 1:02:02 15:33 4.3 19 819 LUIZ GABRIEL DE SOUZA PÓLO OLÍMPICO SEST S 3 13.20 1:02:14 15:45 4.2 20 810 RAFAEL MARTINS PROVENZANO CALOI LAMBARI 3 13.20 1:05:57 19:27 4.0 21 817 DIONISIO DIAS DOS SANTOS JUNIO PÓLO OLÍMPICO SEST S 1 DNF 818 FELIPE DAMACENA VENTUROLI PÓLO OLÍMPICO SEST S 1 ********** INFANTO JUVENIL MASCULINO ********** Coloc No. Nome Equipe VoltaTempo Tot Dif km/h ===== ==== ============================== ==================== ==== ======= ======= ==== 1 902 PEDRO RIBEIRO PAIVA CALOI LAMBARI 2 34:34 7.6 2 901 JOÃO LUCAS DE SOUZA RODRIGUES AVULSO 2 34:38 0:04 7.6 3 910 JOÃO ALEXANDRE SANTOS FERREIRA OVER BIKE TEAM 2 36:21 1:47 7.3 4 908 CAUÃ BARBOSA LAGARES GIROS BIKE 2 36:27 1:54 7.2 5 911 GUILHERME STEIN MODOLO PIRES AVULSO 2 36:59 2:26 7.1 6 907 LUAN RAPHAELLI CARAMEL AVULSO 2 38:32 3:59 6.9 7 905 GEAN LUCAS MOREIRA DA SILVA CALOI LAMBARI 2 8.80 38:52 4:18 6.8 8 904 GUILHERME HIDEKI CAMPOS NAGAO LAR / SÃO PAULO / SC 2 8.80 40:23 5:50 6.5 9 903 GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA LAR / SÃO PAULO / SC 2 8.80 46:04 11:30 5.7 10 906 NICOLAS MONTEIRO BORTOLOTI FEL PÓLO OLÍMPICO SEST S 2 8.80 46:19 11:45 5.7 11 909 SAMUEL HILARINO CHRISTOFARI GRAMISCELLI BIKES 2 8.80 1:03:58 29:24 4.1
********** MASTER C1 MASCULINO ********** Coloc No. Nome Equipe VoltaTempo Tot Dif km/h ===== ==== ============================== ==================== ==== ======= ======= ==== 1 451 LUIZ LOTTI NETO HOTEL NACIONAL INN/H 3 53:52 4.9 2 455 HELENO CAETANO BORGES CLUBE CICLO RACE SPO 3 54:40 0:49 4.8 3 453 LUIZ MARIA ROVETTA AVULSO 3 1:01:34 7:43 4.3 4 454 WILSON VIEIRA DA SILVA AVULSO 3 1:07:38 13:47 3.9 ********** MASTER C2 MASCULINO ********** Coloc No. Nome Equipe VoltaTempo Tot Dif km/h ===== ==== ============================== ==================== ==== ======= ======= ==== 1 551 LARRY PEREIRA MARTINS AVULSO 3 56:17 4.7 2 552 RICARDO ALVES MACHADO AVULSO 3 59:42 3:25 4.4 3 555 CARLOS LUIZ OLIVEIRA BARCELOS AVULSO 3 1:03:34 7:17 4.2
4 553 ROGERIO DE CASTRO GO TREINO LAP


********** MASTER FEMININO ********** Coloc No. Nome Equipe VoltaTempo Tot Dif km/h ===== ==== ============================== ==================== ==== ======= ======= ==== 1 626 NARA FARIA DA SILVA AVULSO 3 1:01:57 4.3 2 628 STEFÂNYE LINDOLFO DA SILVA FER AVULSO 3 1:10:59 9:03 3.7 3 629 VIRGINIA MONTANHA DE CASTRO SE AVULSO 3 1:22:57 21:01 3.2 4 625 CLAUDIA CRISTINA DE OLIVEIRA C NOMADES BIKE CLUBE 2 1:17:17 15:21 3.4 5 627 JASCIARA ALVES DAMASCENO AVULSO 2 1:34:01 32:04 2.8 ********** JUNIOR FEMININO ********** Coloc No. Nome Equipe VoltaTempo Tot Dif km/h ===== ==== ============================== ==================== ==== ======= ======= ==== 1 201 BRUNA SAALFELD ELIAS AVULSO 3 1:02:20 4.2 2 203 MARCELA LIMA BRAGA MATOS AVULSO 3 1:03:58 1:39 4.1 3 204 STELLA MARQUES DE FREITAS ARAU FLAY BIKES 3 1:07:20 5:01 3.9 4 202 JULIA GABRIELLE ALVES DE FARIA ISA TEAM 3 1:10:59 8:39 3.7 ********** VETERANO MASCULINO ********** Coloc No. Nome Equipe VoltaTempo Tot Dif km/h ===== ==== ============================== ==================== ==== ======= ======= ==== 1 752 HERMES SANTANA PAPALEGUAS 2 39:20 6.7 2 751 WERNER WIND COYOTES/ASBCICLO/FMD 2 43:24 4:04 6.1 3 754 HELIO VILELA DE CARVALHO ASS.CLUBE PEDAL NA S 2 50:04 10:44 5.3 4 753 LUIZ RICARDO COCUZZI LAR / SÃO PAULO / SC 2 59:44 20:25 4.4 ********** JUVENIL FEMININO ********** Coloc No. Nome Equipe VoltaTempo Tot Dif km/h ===== ==== ============================== ==================== ==== ======= ======= ==== 1 831 SABRINA OLIVEIRA DA SILVA LAR / SÃO PAULO / SC 2 39:37 6.7 2 832 BRUNA DINIZ FERREIRA FLY BIKE 2 58:10 18:33 4.5 3 833 TAMIRES DE ASSIS CECOTE ALTO RENDIMENTO 2 1:03:13 23:36 4.2 ********** INFANTO JUVENIL FEMININO ********** Coloc No. Nome Equipe VoltaTempo Tot Dif km/h ===== ==== ============================== ==================== ==== ======= ======= ==== 1 921 LUIZA COCUZZI LAR / SÃO PAULO / SC 2 38:34 6.8 2 924 GIULIANA SALVINI MORGEN AVULSO 2 38:42 0:08 6.8 3 923 JULIA ARAUJO DUARTE FLAY BIKES 2 42:17 3:43 6.2 4 922 CAMILA ANDRADE ASSUMPÇÃO AVULSO 2 44:20 5:46 6.0 5 925 ANA PAULA FINCO SILVA AVULSO 2 53:34 15:00 4.9 6 926 LIANDRA HEIMANN AVULSO 2 56:01 17:27 4.7


***** MASTER A1 MASCULINO *****

Coloc No.  Nome                           Equipe               VoltaDist     Tempo   Tot Dif km/h 
===== ==== ============================== ==================== ==== ===== ======= ======= ==== 
    1  409 DIVONEI BISPO DOS SANTOS       AVULSO                  4 17.60 1:00:36          4.4 
    2  413 JUNIO ALVES VIEIRA             CEMIL                   4 17.60 1:01:13    0:38  4.3 
    3  404 SERGIO SOARES CRUZ             AVULSO                  4 17.60 1:01:40    1:04  4.3 
    4  403 MARCELO ANTÔNIO MARTINS DA SIL CLUBE MARCONI RIBEIR    4 17.60 1:02:39    2:03  4.2 
    5  402 MARCOS WILLIAM RUFINO DE FARIA AVULSO                  4 17.60 1:02:45    2:09  4.2 
    6  407 LUIZ EDUARDO FERREIRA          TEMISAPA                4 17.60 1:03:04    2:28  4.2 
    7  416 EDIMAR JOSE SOARES             AVULSO                  4 17.60 1:04:18    3:43  4.1 
    8  415 THOMAS MARTINS BRITTO FERNANDE PÓLO OLÍMPICO SEST S    4 17.60 1:04:27    3:52  4.1 
    9  401 FAUSTO GONCALVES DE OLIVEIRA   AVULSO                  4 17.60 1:05:49    5:13  4.0 
   10  412 FREDERICO FAVARATO SAGRILO     AVULSO                  4 17.60 1:06:40    6:05  4.0 
   11  411 WEBER RODRIGO GOMES SILVA      VAI JOOSY VAREJãO PO    4 17.60 1:08:16    7:41  3.9 
   12  410 WELLINGTON FERNANDES COSTA     BIKE PODIUM TEAM        4 17.60 1:09:36    9:01  3.8 
   13  418 LEANDRO DE CAMPOS DOMINICK     AVULSO                  4 17.60 1:10:51   10:15  3.7 
   14  406 REINALDO REIS SILVA LIMA       BIKE PODIUM             4 17.60 1:11:16   10:40  3.7 
   15  414 FELIPE FILGUEIRAS DE AGUIAR    AVULSO                  4 17.60 1:11:59   11:23  3.7 
   16  419 LEANDRO NASCIMENTO DE SOUZA    AVULSO                  4 17.60 1:15:11   14:36  3.5 
   17  417 EDUARDO CALIMAN                AVULSO                  LAP
   18  422 ROQUE DA SENÇÃO MARTINS        CAVEIRAS BIKE TEAM      LAP
   19  423 THIAGO LUIZ MENDES DUARTE      AVULSO                  LAP
DNF    421 RÔMULO VANTOIR NÉVES           AVULSO     



***** MASTER A2 MASCULINO *****

Coloc No.  Nome                           Equipe               VoltaDist     Tempo   Tot Dif km/h 
===== ==== ============================== ==================== ==== ===== ======= ======= ==== 
    1  501 ADRIANO MARTINS DOS SANTOS     AVULSO                  4 17.60 1:01:11          4.3 
    2  503 GERALDO RODRIGUES DA SILVA JUN BROU AVENTURAS          4 17.60 1:01:25    0:14  4.3 
    3  508 HERLON BRETAS GUIMARAES        GIRUS RACING TEAM       4 17.60 1:02:13    1:02  4.2 
    4  504 EDICARLOS OLIVEIRA DA SILVA    CORRATEC                4 17.60 1:02:47    1:36  4.2 
    5  502 REMERSON GERALDO NERI SOUZA    TEAM TFAL LOGISTICA     4 17.60 1:03:02    1:51  4.2 
    6  510 ALBERT GUINTER ERICH MORGEN JU AVULSO                  4 17.60 1:04:29    3:18  4.1 
    7  511 ALEXANDRE PANIZZI DENDENA      AGACI - ASSOCIAÇÃO G    4 17.60 1:05:05    3:54  4.1 
    8  505 CLAUDIO LEVI CAMPOLINA ALTIVO  TEAM QUATRY RAÇOES      4 17.60 1:06:58    5:47  3.9 
    9  515 BRUNO MAHFUZ RENAULT           FULLIFE/DROGA+/CONNE    4 17.60 1:08:20    7:09  3.9 
   10  507 MARCOS FERNANDO DA CRUZ        AVULSO                  4 17.60 1:09:10    8:00  3.8 
   11  513 FLAVIO ADRIANO DE OLIVEIRA     CAVEIRAS BIKE TEAM      4 17.60 1:09:27    8:16  3.8 
   12  506 JOSENILDO AREAS VIEIRA         EQUIPE CALIL SPORT B    4 17.60 1:11:39   10:28  3.7 
   13  516 ITAMAR PEDRO ALMEIDA DA CUNHA  BW TEAM                 4 17.60 1:13:17   12:06  3.6 
   14  519 RODRIGO BALLIANA               AVULSO                  4 17.60 1:14:31   13:20  3.5 
   15  509 LUIZ FERNANDO DA COSTA AZEVEDO BRABUS RACE MTB         4 17.60 1:16:38   15:27  3.4 
   16  512 ROGER BERGMANN                 COYOTES/ASBCICLO/SC2    LAP



***** MASTER B1 MASCULINO *****

Coloc No.  Nome                           Equipe               VoltaDist     Tempo   Tot Dif km/h 
===== ==== ============================== ==================== ==== ===== ======= ======= ==== 
    1  603 MARCONI SOARES RIBEIRO         CLUBE MARCONI RIBEIR    4 17.60 1:02:03          4.3 
    2  614 LEANDRO ANDRÉ RAMBO            AVULSO                  4 17.60 1:02:10    0:07  4.2 
    3  604 SILVIO OTAVIO NEVES DE AMORIM  CEMIL/CANNONDALE BR     4 17.60 1:03:53    1:51  4.1 
    4  611 CRISTIANO GUERRA MARTINS DE MI PEGASUS TEAM            4 17.60 1:05:26    3:23  4.0 
    5  602 JOÃO ERILDO SILVA              PINA BIKES/TREK         4 17.60 1:06:24    4:21  4.0 
    6  601 WILIAM EUSTAQUIO CORREA        YOU ALTO RENDIMENTO     4 17.60 1:08:01    5:59  3.9 
    7  605 ALEXANDRE SILVA CARDOSO        BRASIL COSTELO TEAM     4 17.60 1:10:00    7:57  3.8 
    8  610 ANDERSON TAVARES NUNES         LAGOS RACING            4 17.60 1:12:07   10:04  3.7 
    9  608 JOSE RIBEIRO BARBOSA SANTOS    AVULSO                  4 17.60 1:13:53   11:50  3.6 
   10  607 REGINALDO SIMON OTTO           NUTRI CENTER MTB LIN    4 17.60 1:14:48   12:46  3.5 
   11  609 SERGIO LEANDRO CAMPOS RODRIGUE CLUBE MARCONI RIBEIR    4 17.60 1:17:58   15:55  3.4 
   12  615 RAFAEL SILVA OLIVEIRA          AVULSO                  LAP
DNF    612 ELVIS ESTETER                  PÓLO OLÍMPICO SEST S

 

***** MASTER B2 MASCULINO *****

Coloc No.  Nome                           Equipe               VoltaDist     Tempo   Tot Dif km/h 
===== ==== ============================== ==================== ==== ===== ======= ======= ==== 
    1  704 ABRAÃO ASSIS ELEUTÉRIO DE AZEV AAZ BIKE CLUBE          4 17.60 1:04:03          4.1 
    2  703 ROBSON ALOISIO ALFREDO SILVA   RAAS TRAINING           1 17.60 1:05:30 
    3  712 GUSTAVO RIBEIRO JORGE          AVULSO                  4 17.60 1:09:02    5:00  3.8 
    4  714 MARCIO AUGUSTO GRIPP           AVULSO                  4 17.60 1:10:18    6:16  3.8 
    5  701 VALDIR PIRES MACIEL            CLUBE FORMOSA BIKE S    4 17.60 1:13:33    9:31  3.6 
    6  711 EVERSON EGIDIO DA SILVA RIBAS  DUDU BIKE TEAM          4 17.60 1:14:53   10:51  3.5 
    7  710 CARLOS ANTONIO MARTINS SERRA   SHAPE WAY               4 17.60 1:15:48   11:46  3.5 
    8  702 FABIO CARVALHO LEOPOLDO        BSB BC /STRADALLI/UN    4 17.60 1:17:09   13:07  3.4 
    9  705 ERALDO KLEIN                   MTBCCV                  4 17.60 1:23:25   19:23  3.2 
   10  708 RODARTINO RODARTE NETO         CLINICA DA CIRCULAÇÃ    4 17.60 1:24:29   20:27  3.1 
   11  707 NOBILE CARAMEL JUNIOR          AVULSO                  4 17.60 1:26:41   22:39  3.0 
   12  709 CARLOS ROGÉRIO ARAÚJO          ACC                     4 17.60 1:28:18   24:16  3.0 
DNF    713 LUCIANO SABBAGH ALOCHIO        AVULSO                  
DNF    715 RONEY FERNANDES PEREIRA        AVULSO      
 
***** SUB-30 MASCULINO *****

Coloc No.  Nome                           Equipe               VoltaDist     Tempo   Tot Dif km/h 
===== ==== ============================== ==================== ==== ===== ======= ======= ==== 
    1  301 LUCIO OTAVIO SOARES            BROU AVENTURAS/AUDAX    4 17.60   59:24          4.4 
    2  303 GUILHERME DE SOUSA DAMIÃO      BIKE STAR               4 17.60 1:00:08    0:44  4.4 
    3  305 GABRIEL ALVES TEIXEIRA         AVULSO                  4 17.60 1:01:35    2:11  4.3 
    4  304 JOSE ANDRE DE SOUZA            GT LAMBARI IRON TEAM    4 17.60 1:03:28    4:04  4.2 
    5  309 MARCELO BENDLIN LEON           MTB CAXIAS /PREF. CA    4 17.60 1:04:00    4:37  4.1 
    6  317 BRENO CARDIGOS DE LUCA RIBEIRO BSB BC                  4 17.60 1:04:31    5:07  4.1 
    7  306 JONATHAN MARTINS               AVULSO                  4 17.60 1:06:32    7:08  4.0 
    8  308 JOSÉ VITOR DE SOUZA            AVULSO                  4 17.60 1:07:03    7:39  3.9 
    9  320 PHILIPE PATRICK RODRIGUES DE L TSW RACE TEAM           4 17.60 1:07:03    7:39  3.9 
   10  315 MARCOS FERREIRA COELHO         ASSOCIAÇÃO ALIANÇA D    4 17.60 1:07:45    8:21  3.9 
   11  318 CLAUDINEI ROSA CARNEIRO        CICLES LANGNER          4 17.60 1:07:47    8:23  3.9 
   12  314 IZAEL NUNES DA SILVA           #BIKEFIT28TEAMCYCLIN    4 17.60 1:07:58    8:35  3.9 
   13  321 WANDERSON KLEIN DA SILVA       X MOUNTAIN              4 17.60 1:08:16    8:52  3.9 
   14  310 GABRIEL STRUTZ NUNES           AVULSO                  4 17.60 1:08:33    9:09  3.9 
   15  302 HUDSON LUIZ PINTO SILVA        AVULSO                  4 17.60 1:10:01   10:37  3.8 
   16  313 HIGO RANGEL DE BASTOS          AVULSO                  4 17.60 1:11:10   11:46  3.7 
   17  316 ANDRÉ SOUZA BERBERT            BSB BC                  4 17.60 1:12:39   13:16  3.6 
   18  311 JEFERSON MORAES DOS SANTOS     BIKE CLUB DF            4 17.60 1:14:12   14:48  3.6 
   19  312 JEFFERSON AREAS VIEIRA         EQUIPE CALIL SPORT B    4 17.60 1:14:24   15:00  3.5 


***** ELITE FEMININO *****

Coloc No.  Nome                           Equipe               VoltaDist     Tempo   Tot Dif km/h 
===== ==== ============================== ==================== ==== ===== ======= ======= ==== 
    1    1 RAIZA GOULÃO HENRIQUE          AVULSO                  5 22.00 1:24:11          3.1 
    2    2 LETICIA JAQUELINE SOARES CANDI TSW RACING TEAM         5 22.00 1:32:27    8:16  2.9 
    3    4 ERIKA FERNANDA GRAMISCELLI     AVULSO                  5 22.00 1:33:58    9:48  2.8 
    4    5 VIVIANE FAVERY COSTA           AVULSO                  5 22.00 1:35:35   11:25  2.8 
    5    3 SOFIA ISABEL FRANCO SUBTIL     AUDAX / FSA / OBC       5 22.00 1:35:47   11:36  2.8 
    6    6 TANIA CLAIR PICKLER NEGHERBON  FREE FORCE/SOUL CYCL    5 22.00 1:40:44   16:33  2.6 
    7    8 AMANDA VIEIRA                  CLUBE METRO QUATRO R    LAP 
    8    7 ROBERTA KELLY STOPA            STOPA TEAM              LAP 
    9   11 PAULA REGINA NOVAIS GALLAN     AVULSO                  LAP 
   10   10 ALINE SIMÕES DE ALMEIDA        AVULSO                  LAP 
   11   12 PRISCILA FERNANDES OLIMPIO     AVULSO                  LAP 
 

 ***** JUNIOR MASCULINO *****

Coloc No.  Nome                           Equipe               VoltaDist     Tempo   Tot Dif km/h 
===== ==== ============================== ==================== ==== ===== ======= ======= ==== 
    1  206 LUCAS SIRIO E SILVA            AVULSO                  4 17.60   59:48          4.4 
    2  209 PEDRO LAGE E SILVA             AVULSO                  4 17.60   59:52    0:04  4.4 
    3  204 CRISTIAN LUIS LAZZARI          AGACI - ASSOCIAÇÃO G    4 17.60   59:54    0:07  4.4 
    4  202 ROGER RENSO SILVA              BIKE POINT/FME CRICI    4 17.60 1:02:15    2:28  4.2 
    5  201 WINSTON PINTO PORTO JUNIOR     OVER BIKE TEAM          4 17.60 1:03:04    3:16  4.2 
    6  208 EDUARDO VINICIUS ANDRUCZEWICZ  BIKE POINT/FME CRICI    4 17.60 1:04:55    5:08  4.1 
    7  205 JOÃO VITOR APARECIDO MELO      REDSTONE                4 17.60 1:05:14    5:27  4.0 
    8  211 DANILO DOS SANTOS CARUSO       AVULSO                  4 17.60 1:06:26    6:38  4.0 
    9  215 AFONSO AUGUSTO DOS SANTOS VILH CALOI LAMBARI IRON T    4 17.60 1:06:43    6:56  4.0 
   10  220 MARCELO ANTONIO SANTOS DE TOLE AVULSO                  4 17.60 1:06:48    7:00  4.0 
   11  210 ANTONIO HENRIQUE PEREIRA DA SI AVULSO                  4 17.60 1:06:48    7:01  4.0 
   12  212 CESAR AUGUSTO FERREIRA GUIMARÃ FLY BIKE                4 17.60 1:07:57    8:10  3.9 
   13  214 PEDRO HENRIQUE FONTAINE DA SIL AVULSO                  4 17.60 1:08:06    8:19  3.9 
   14  219 ARTHUR NOIA ASSUMPÇÃO          AVULSO                  4 17.60 1:08:16    8:29  3.9 
   15  217 MATHEUS JOSE CARDOSO BARBOSA   MOUNTAIN BIKE BH TRI    4 17.60 1:10:17   10:30  3.8 
   16  207 ANDREW DIEGO RIVIER MASSONI    CALOI LAMBARI           4 17.60 1:12:57   13:10  3.6 
   17  226 THALES FELIPE SOUZA MACHADO    ISAPA/OGGI              LAP
   18  222 FELIPE DAVIES OHSE             ACISAPI/KAAPORA         LAP 
   19  213 ROBERTH WILLIAN BRITO SATURNIN BIKE POINT/FME CRICI    LAP 
   20  216 SELTON MARTINS DE SOUZA JUNIOR AVULSO                  LAP
   21  218 RUBENS FERREIRA DA SILVA REIS  TURMA DO EDGARD         LAP 
   22  225 YAN BRENO CURITIBA OLIVEIRA    BÚZIOS MTB              LAP
  DNF  221 DEREK LUCAS NANI MOTHÉ         AVULSO                  

 

 

***** SUB-23 FEMININO *****

Coloc No.  Nome                           Equipe               VoltaDist     Tempo   Tot Dif km/h 
===== ==== ============================== ==================== ==== ===== ======= ======= ==== 
    1  101 KAREN FERNANDES OLIMPIO        ISAPA/OGGI              4 17.60 1:18:03          3.4 
    2  107 ANA LUIZA GOMES SIQUEIRA       AVULSO                  4 17.60 1:21:07    3:04  3.3 
    3  102 DANIELLE MARIA DE MORAES       AVA PROJECT             4 17.60 1:22:08    4:05  3.2 
    4  105 LIVIA DANTAS MAXIMO GARRIDO    LAR / SÃO PAULO / SC    4 17.60 1:28:49   10:46  3.0 
    5  104 KELLY FERNANDES OLIMPIO        CADU ACADEMIA           4 17.60 1:29:40   11:37  2.9 
    6  106 BIANCA RAMÃO GONÇALVEZ         SMEL FOZ DO IGUAçU      LAP
DNF    103 MARIA PAULA MESQUITA RODARTE   AVULSO                  

 

***** ELITE MASCULINO *****

Coloc No.  Nome                           Equipe               VoltaDist     Tempo   Tot Dif km/h 
===== ==== ============================== ==================== ==== ===== ======= ======= ==== 
    1    2 LUIZ HENRIQUE COCUZZI          LAR / SÃO PAULO / SC    6 26.40 1:23:08          3.2 
    2    1 HENRIQUE DA SILVA AVANCINI     CANNONDALE FACTORY R    6 26.40 1:23:26    0:18  3.2 
    3    3 SHERMAN TREZZA DE PAIVA        CALOI ELITE TEAM        6 26.40 1:23:28    0:20  3.2 
    4   12 DANIEL GROSSI SOARES DE SOUZA  GROOVE BIKES/CHAOYAN    6 26.40 1:23:41    0:33  3.2 
    5    4 GUILHERME GOTARDELO MULLER     ADI / INDAIATUBA SEC    6 26.40 1:26:27    3:20  3.1 
    6    5 RUBENS DONIZETE VALERIANO      AVULSO                  6 26.40 1:26:36    3:29  3.0 
    7   11 MARIO ANTONIO VERISSIMO OLIVEI AVULSO                  6 26.40 1:27:44    4:36  3.0 
    8    8 RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT     TREK BRASIL RACING      6 26.40 1:28:23    5:15  3.0 
    9   14 ROBSON FERREIRA DA SILVA       AVULSO                  6 26.40 1:28:27    5:19  3.0 
   10    9 HALYSSON HENRIQUE FERREIRA     AVULSO                  6 26.40 1:28:53    5:45  3.0 
   11   10 WOLFGANG SOARES OLSEN          AVULSO                  6 26.40 1:30:39    7:31  2.9 
   12   15 RODRIGO SILVA ROSA             AVULSO                  6 26.40 1:31:50    8:42  2.9 
   13    7 CARLOS ALBERTO FERNANDES OLIMP TSW                     6 26.40 1:32:20    9:12  2.9 
   14   13 ALYSSON SERRA LUCAS            FOCUS XC TEAM BRASIL    6 26.40 1:33:11   10:03  2.8 
   15    6 DANIEL CARNEIRO BRUM RIBEIRO Z AUDAX BIKE/FSA/OBC/F    6 26.40 1:33:40   10:32  2.8 
   16   27 ISMAEL RUPF                    AVULSO                  6 26.40 1:36:15   13:07  2.7 
   17   16 VALMOR HAUSMANN                SOUL CYCLES/FREE FOR    6 26.40 1:38:58   15:50  2.7 
   18   22 WALLISON BARBOSA DA SILVA      NOMADES BIKE CLUBE      LAP 
   19   26 APOLONIO CARNEIRO PINTO        AVULSO                  LAP  
   20   17 FRANCISCO EDIO NEVES DA SILVA  BIKER PIAUI             LAP 
   21   24 ANTONIEL PAULO DA SILVA        PÓLO OLÍMPICO SEST S    LAP 
   22   29 SIDICLEI DEFENDENTI            AVULSO                  LAP 
DNF     19 KENNEDI SAMPAIO DE OLIVEIRA LA AVULSO                   
DNF     28 RODRIGO VIEIRA BARBOSA         AVULSO                   

 

 ***** SUB-23 MASCULINO *****

Coloc No.  Nome                           Equipe               VoltaDist     Tempo   Tot Dif km/h 
===== ==== ============================== ==================== ==== ===== ======= ======= ==== 
    1  102 JOSE GABRIEL MARQUES DE ALMEID AVULSO                  5 22.00 1:10:49          3.7 
    2  103 EDSON GILMAR DE REZENDE JUNIOR PROJ.OLIMPICO MTB/CO    5 22.00 1:13:14    2:26  3.6 
    3  105 MARIO COUTO GREGO SANTOS       SENSE FACTORY RACING    5 22.00 1:13:38    2:50  3.6 
    4  107 JEFFERSON BATISTA FLORES DA SI AVA PROJECT             5 22.00 1:14:08    3:20  3.6 
    5  101 BRUNO MARTINS LEMES            PROJETO OLIMPICO DE     5 22.00 1:15:18    4:30  3.5 
    6  113 EDMILSON AQUELINO MACEDO       LAR / SÃO PAULO / SC    5 22.00 1:15:42    4:54  3.5 
    7  108 NICOLAS RAFHAEL AMANCIO ROMÃO  BIKE POINT/FME CRICI    5 22.00 1:16:41    5:53  3.4 
    8  109 JOÃO PEDRO REIS FIRMEZA        AVA PROJECT             5 22.00 1:19:30    8:42  3.3 
    9  121 LUIZ RENATO BORGES SILVA       FME CRICIúMA/BIKE PO    5 22.00 1:20:10    9:22  3.3 
   10  120 LUIZ FELIPE HUBER DE SALES     MTBCCV                  5 22.00 1:21:13   10:24  3.3 
   11  111 JULIANO COCUZZI                LAR / SÃO PAULO / SC    5 22.00 1:23:53   13:04  3.1 
   12  104 ERICK EDUARDO BRUSKE           SPECIALIZED RACING B    LAP
   13  122 ROBERTO RODRIGUES SCHNEIDER    OCEAN BIKE              LAP 
   14  119 LEONARDO RAIS TORRES           PÓLO OLÍMPICO SEST S    LAP 
   15  117 LEANDRO OLIVEIRA SANTOS        AVULSO                  LAP 
   16  115 ELICIO FUGULIM HELKER          AVULSO                  LAP  
   17  118 LEONARDO APARECIDO CRUVINEL DA AVULSO                  LAP  
   18  114 DIRLEI RIBEIRO RAMOS DA SILVA  AVULSO                  LAP  
   19  124 LUCAS LIMA RAMOS               CAVEIRAS BIKE TEAM      LAP  
DNF    123 RYAN IKUTA COELHO              AVULSO                   
DNF    116 FERNANDO SAKAMOTO NETO         AVULSO                   
DNF    112 MATHEUS HENRIQUE MULLER        PÓLO OLÍMPICO SEST S             

 

 

Para mais informações

E-mail: contato@fesc.esp.br

Comentários

    Não existe comentários neste tópico, seja o primeiro a comentar!
Deixe aqui o seu comentário
Vitória-ES
Todos os direitos reservados a Federação Espírito Santense de Ciclismo FESC
Contato:contato@fesc.esp.br

By